• 9 декабря 2016, пятница
  • Москва, 1-й Боткинский проезд д. 7, “Благосфера”

Форум социального проектирования «I’m Pulse 2016»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2693 дня назад
9 декабря 2016 c 14:00 до 19:00
Москва
1-й Боткинский проезд д. 7, “Благосфера”

Приглашаем вас и ваших детей на наш ежегодный Форум социального проектирования «I’m Pulse 2016» для учеников 6-11 классов города Москвы 9 декабря 2016 года!

9 декабря с 14-00 до 19-00 на площадке «Благоcферы» состоится второй ежегодный «Форум социального проектирования для школьников I’m Pulse 2016» для учеников 6-11 классов города Москвы.

Проект IMPULSE уже второй год организовывает Форум для школьников, на котором обучает старшеклассников организовывать социальные проекты. В прошлом году в Форуме приняли участие более 80 учеников 6-11 классов из 6 школ нашей столицы.

Каждый участник получил практический навык создания социального проекта, опыт командной работы, опыт получения и передачи обратной связи, опыт презентации проекта. В результате взаимодействия в таком формате учениками было найдено более 15 социальных идей, некоторые из которых легли в основу социальных акций, проводимых нашим проектом в дальнейшем.
 

 

Программа Форума «I’m Pulse» несет воспитательную функцию и поможет школьникам приобрести знания об общественных нормах, о социально одобряемых и не одобряемых формах поведения в обществе. Познакомит школьников с различными волонтерскими направлениями: экологическое волонтерство, социальное служение, спортивное волонтерство и проектная деятельность. 

Программа Форума

13:30 — начало регистрации гостей

14:00 — торжественное открытие

14:30 — бизнес-игра на тему социального проектирования

Первый этап — квест, на котором участники познакомятся с любым интересующим направлением в социальном секторе в виде игры.

Второй этап - мозговой штурм, в котором ребята, объединенные в команды под руководством модераторов будут придумывать социальные акции.

Третий этап — защита проектов

17:30 — перерыв на перекус

18:00 — выступление спикеров, награждение участников, торжественное закрытие Форума

Для взрослых мы тоже подготовили интересную программу — тренинг по профилактике эмоционального выгорания от проекта "Счастлив быть учителем".

Регистрируйтесь и приходите. С родителями, детьми, учителями и друзьями!

Количество мест ограничено.

_____

Справка об IMPULSE:

Impulse — это молодежное движение в сфере социальных инициатив. Мы обучаем молодежь (12-18 лет) социально-проектной деятельности и профориетируем в некоммерческом секторе (НКО, КСО или свой проект). Благодаря нашей системе роста участники двигаются шаг за шагом от одного полезного действия до экспертного статуса. По дороге они приобретают универсальные навыки организации любого проекта.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше